© 2020 - 2026, SuperM7.com, Lda. Todos Direitos Reservados
Computadores Laptop

Frequentemente Comprados Juntos
Laptop(s) Similares Mais Bem Avaliados
A Procura de Alguma Informação Específica?
| Classe | Original |
|---|---|
| Condição | Usado em bom estado |
| Método de Entrega | Entrega ao domicílio |
| Avaliação | 4.5 |
| Dimensões (cm) | 0 x 0 x 0 |
| Peso | 0 |
| Tipo | Laptop |
| Marca | HP |
| Sistema Operacional | Windows 10 |
| Processador | 6th Geração Intel Core i5-6300U CPU@ 2.5GH até 2.80GHz |
| Tipo de Armazenamento | SSHD |
| Conectividade Bluetooth | Sim |
| Tipo de Teclado | Não Númerico |
| Teclado Luminoso | Sim |
| Placa Gráfica | Intel HD Family |
| Conectividade Wifi | Sim |
| Tipo de Placa Gráfica | Integrada |
| Touchscreen | Sim |
| Família de Placa Gráfica | Intel HD |
| Tipo de Tela | LED |
| Conectividade Cabo de Rede (RJ45) | Sim |
| Tamanho de Tela | 14" |
| Memória RAM | 4GB |
| Resolução de Tela | HD (1336x768) |
| Bateria | - |
| Família de Processador | Intel |
| Modelo | Elitebook 840 G3 |
| Armazenamento | 500GH |
Garantia de Produto: Para informações sobre garantia deste produto, por favor contacte o SuperM7 (+258 84 472 4380).
Gostarias de compartilhar um preço mais baixo? mande-nos um email: feedback@superm7.com
Descrição do Produto
O Laptop da marca HP, modelo Elitebook 840 G3, conta com processador da família Intel e modelo 6th Geração Intel Core i5-6300U CPU@ 2.5GH até 2.80GHz, além de 4GB de memória RAM. Para armazenamento, possui 500GH com tecnologia SSHD. Na parte gráfica, inclui uma placa Integrada da família Intel HD, modelo Intel HD Family. A tela de 14" polegadas é do tipo LED, com resolução HD (1336x768). Em conectividade, suporta Wi-Fi: Conectividade Wifi, Bluetooth: Conectividade Bluetooth e rede cabeada via RJ45: Conectividade Cabo de Rede (RJ45). O teclado é do tipo Não Númerico e a bateria possui especificações -. O sistema operacional instalado é Windows 10.
Laptop HP. Elitebook 840 G3, Intel, 6th Geração Intel Core i5-6300U CPU@ 2.5GH até 2.80GHz, 4GB, SSHD, 500GH, Intel HD, Integrada, Intel HD Family, 14", LED, Touchscreen, HD (1336x768), Conectividade Wifi, Conectividade Bluetooth, Conectividade Cabo de Rede (RJ45), Não Númerico, Teclado Luminoso, -, Windows 10. Computadores, Eletrodomésticos diversos. Cinza Claro, original usado em bom estado, entrega ao domicílio. 0x0x0cm 0kg
Cor: Cinza Claro
Marca
Método de Entrega
Classe
Condição
Sistema Operacional
Processador
Tipo de Armazenamento
Conectividade Bluetooth
Tipo de Teclado
Teclado Luminoso
HP
Entrega ao domicílio
Original
Usado em bom estado
Windows 10
6th Geração Intel Core i5-6300U CPU@ 2.5GH até 2.80GHz
SSHD
Sim
Não Númerico
Sim
O Laptop da marca HP, modelo Elitebook 840 G3, conta com processador da família Intel e modelo 6th Geração Intel Core i5-6300U CPU@ 2.5GH até 2.80GHz, além de 4GB de memória RAM. Para armazenamento, possui 500GH com tecnologia SSHD. Na parte gráfica, inclui uma placa Integrada da família Intel HD, modelo Intel HD Family. A tela de 14" polegadas é do tipo LED, com resolução HD (1336x768). Em conectividade, suporta Wi-Fi: Conectividade Wifi, Bluetooth: Conectividade Bluetooth e rede cabeada via RJ45: Conectividade Cabo de Rede (RJ45). O teclado é do tipo Não Númerico e a bateria possui especificações -. O sistema operacional instalado é Windows 10.
Quantidade
Vendido Por
Garantia
Assistência
Pagamentos